Как найти бесплатного юриста для защиты моих прав в суде, если не отношусь к льготным категориям?

Здравствуйте. Считаю что мои права довольно серьезно нарушены; все инстанции посылают меня в суд для разбирательства, а в судебных и юридических делах я не разбираюсь, кого либо нанять не могу по финансовым обстоятельствам и также я не принадлежу к льготным категориям граждан. Обращалась к уполномоченному по правам человека и в следственный комитет но все они отказали, сославшись на то что мне нужно обращаться в суд самостоятельно. Что мне делать в такой ситуации ? в какую еще организацию обратится ?

Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда, бесплатных юристов для представления интересов в судах не бывает — это же трата личного времени, денег на проезд, бумагу, электричество, сейчас много организаций, которые якобы бесплатно готовы помочь, а по факту разводят на кредитные договоры, поэтому выход, если разобраться нельзя — искать юриста через знакомых и их знакомых, кто бы чисто по человечески помог, другого выхода нет. Или упрашивать юристов в различных фирмах.