Как избежать лишения свободы ранее судимому по ст 228 2, если сейчас обвиняют по ст 228 1?

Был осужден по 228.2 (спайс) условно. Срок закончился в феврале этого года. В октябре вновь задержан на этот раз 228.1 (скорость 0.79гр)

Как избежать тюрьмы? Мои действия?

Стоимость ваших услуг?

Уточнение от клиента

Поправка ч1.ст228
Ни какого сбыта. Употребление.

Уточнение от клиента

Прошу вас (Уважаемые юристы) скажите ЦЕНУ своих услуг в данном вопросе. Не хочу в тюрьму.

, Сергей, г. Курган
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вновь задержан на этот раз 228.1

Сергей

Сергей,

в народе часто путают ч.1 ст.228 УК РФ (приобретение и хранение наркотика БЕЗ цели его сбыта) и ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических/психотропных средств). Что имеет место в Вашем случае?

Если сбыт — дело плохо, скорее всего, дело закончится реальным лишением свободы, хотя не исключено и условное наказание.

«Скорость» — это психотропное веществ, производное амфетамина. Свыше 0,2 грамма — значительный размер. Крупный размер — свыше 1 грамма.

Как избежать тюрьмы?

Илья Костромов

От Вас уже мало что зависит.

Однако, мой совет: немедленно обратитесь к наркологу и пройдите курс лечения наркотической зависимости. Чтобы на момент суда у Вас была справка, что Вы проходите добровольно курс лечения, либо уже прошли его. Если это не поможет избежать реального лишения свободы, то, во всяком случае, значительно смягчит наказание.

Второе: постарайтесь раздобыть хорошие характеристики с мест работы, учёбы, от общественных организаций и с места жительства.

Стоимость ваших услуг?

Илья Костромов

Чьих «ваших»? Моих лично? Дорого. Обсуждается в привате.  К тому же я в Москве. Вам удобнее пригласить местного адвоката.