Я похитил крупную сумму у подруги будучи нетрезвым и потратил ее, что мне делать?

Я не в трезвом састаяне перевёл с подругинаво счета деньги и на вою карту 250 тыс деньги я потратил вернуть не чего в следствие я дал провдивые показания рания я не судим привлечения полицые не было. Скажите пожалуйста что мне будет и что мне нужно делать

Жду вашей консультации

С уважением к вам Александр

, Александр Сергеевич, г. Приморско-Ахтарск
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю, в отношении Вас возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Данное преступление является преступлением средней тяжести и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В Вашем случае надо собирать максимальный комплект положительных характеристик и попытаться примириться с потерпевшей, может быть пообещав вернуть деньги.

Теоретически, данное дело может быть прекращено за примирением сторон, если потерпевшая изъявит такое желание.