Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Брак обуви

Здравствуйте! 5 октября купила на рынке осенние ботинки, одев в первый раз разошелся замок, выяснилось что собачка имеет внутри трещину и сам замок был в шит в расстегнутом виде, но при покупке этого не было видно. Обратившись к продавцу она отказалась обменять или вернуть деньги сославшись на то, что замок не является браком и они не несут за них ответственности. Что можно сделать в данной ситуации?

20 Октября 2012, 10:19, вопрос №21547 Тамара, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Сделать экспертизу, и обратиться к ним в судебном порядке. Причем затраты на экспертизу и представителя можно будет "повесить" на ответчика.

    Обращайтесь помогу с исковым заявлением.

    20 Октября 2012, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Князев Павел Владимирович
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    У вас должен быть факт приобретения товара, квитанция или иной документ. Составьте обязательно претензию, после продавец должен на нее ответить, если продавец проигнорировал претензию или оставил без ответа, после делайте экспертизу и подавайте иск.

    20 Октября 2012, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Квитанция или иные чеки или документы не обязательны, о чем говорит ст 18 закона О защите прав потребителей.

    21 Октября 2012, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats