Куда следует обратиться, если с з/п удерживают 50% в счет кредита, который был взят для супруга?

Добрый вечер. Ситуация такая..5 лет назад в браке брали кредит в Тинькофф банке...На нужды мужа .. В итоге он не платил его.. Мы разошлись и живём в разных регионах, алименты платит два раза в год, банк прислал на работу письмо, теперь с меня удерживают 50 процентов с заработной платы. Как мне быть, куда идти? Прожить на зарплату 5000 с ребенком просто не реально..

, Татьяна, г. Ставрополь
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Татьяна

Вы можете связаться с банком и объяснив ситуацию попробовать заключить мировое соглашение с целью уменьшения ежемесячных платежей. В дальнейшем, если Вы сможете заключить мировое соглашение, стоит подать в суд в рамках дела, на основании которого приставы удерживают с Вас деньги, заявление об утверждении данного мирового соглашения.

по данному вопросу есть судебное решение о взыскании с Вас данного долга? какие есть документы по данному вопросу?