8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложения следует применить при торговле елками?

Добрый день собираюсь заниматься торговлей елок + планирую открыть точку сладкой ваты . Подскажите пожалуйста какой вид открыть усн или енвд . Сотрудников более 100 не будет доходы тоже не большие . Заранее спасибо

, Радик, г. Набережные Челны
Мариян Гафизова
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Под ЕНВД Ваша деятельность будет попадать при условии продажи сахарной ваты в рамках общепита. Согласно ст. 346.27 НК РФ: «услуги общественного питания — услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга». 



«производством и, соответственно, продажей сахарной ваты.» — если Вы ответите, где Вы будете заниматься продажей (на улице, в помещении общепита — если в общепите, то какая площадь зала обслуживания), то можно будет Вам ответить на вопрос: какую систему налогообложения выбрать выгоднее.

Выгодно применять УСН если расходы, связанные с ведением данной деятельности будут минимальны, то выгодно выбрать УСН с объектом н/о доходы (6%) (себестоимость сахар. ваты сама по себе не большая, но Вы будете приобретать аппараты, возможно, платить зарплату работникам, арендовать помещения — все это может быть отнесено к расходам). Если же расходы будут составлять 70-80% от выручки, то выгодно выбрать УСН с объектом доходы, уменьшенные на величину расходов (15%). 

0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Набережные Челны
Торговля ватой будет на улице. Под это дело смогу оформить усн? Или обязательно енвд для обще пита

На уплату единого налога на вмененный доход могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли, а также в сфере оказания услуг общественного питания (ст. 346.26 НК РФ). При этом согласно ст. 346.27 НК РФ под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация продукции собственного производства (изготовления).Услугами общественного питания признаются услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.В связи с тем что индивидуальный предприниматель планирует продавать в розницу самостоятельно изготовленную сахарную вату и попкорн через мобильный прилавок (ручную тележку), данный вид предпринимательской деятельности не может быть отнесен к розничной торговле.Однако указанную деятельность индивидуального предпринимателя можно отнести к услугам общепита, так как предприниматель планирует самостоятельно производить сахарную вату и попкорн и продавать данную продукцию через мобильный прилавок на месте. То есть данную деятельность можно признать услугами общественного питания в целях гл. 26.3 НК РФ.Согласно ст. 346.26 НК РФ на уплату ЕНВД переводится предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемая через объекты организации общепита с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту организации общепита, а также через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.Объектом организации общественного питания, не имеющим зала обслуживания посетителей, признается объект организации общепита, у которого нет специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания.Таким образом, деятельность индивидуального предпринимателя, связанная с реализацией через мобильный прилавок сахарной ваты и попкорна, изготовленных им самостоятельно, можно отнести к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общепита, осуществляемой через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2018