Пенсионный фонд требует вернуть деньги через 8 лет
Здравствуйте.
Родственница (гражданка РФ) скончалась за границей в сентябре 2008-го. Пенсию ей начисляли до февраля 2010 года, затем прекратили. В 2014-м наследники сняли деньги со счета. В октябре 2018-го ПФ РФ подал в суд на возврат переплаты. Есть ли у иска какие-нибудь шансы, учитывая, что срок исковой давности закончился 5 лет назад?
Это само собой. Я имел в виду, есть ли у ПФ шансы выиграть иск, если ответчик заявит о пропуске СИД?
Особенно учитывая, что деньги 3 с лишним года после последней выплаты лежали на счету, и ПФ мог просто вытребовать их обратно (насколько я понимаю, у него есть такие полномочия).