Как получить академическую справку из колледжа после отчисления?

как получить академическую справку из коледжа если был отчислен . как это сделать пралильно .коледж не дает справку.

, Мих, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сегодня получить академическую справку невозможно, вместо данного документа выдается справка об обучении, когда Вы досрочно прекратили образовательные отношения с колледжем,

по собственной инициативе,

по желанию родителей, если еще ребенок,

когда отчислены по инициативе колледжа,

по обстоятельствам, которые не зависят от воли сторон.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,