Как доказать в суде, что застройщик не уведомил нас о сдаче квартир?

При сдаче дома застройщик заявляет что отправлял уведомление о необходимости приёмки квартиры на основании договора долевого участия. Но уведомлений никаких не получали. Извещений от почты не приходило, повторных извещений тоже. Как доказать в суде, что застройщик не уведомил нас?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Бремя доказывания в суде о направлении Вам уведомления возложено на Застройщика. Все доказательства содержатся в материалах дела. У вас есть право ознакомиться с материалами дела. После этого построить свою позицию по делу.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Но уведомлений никаких не получали. Извещений от почты не приходило, повторных извещений тоже

Наталья

Нужно также изучить договор о долевом участии, в нем могут быть перечислены способы уведомления о необходимости приёмки квартиры. Возможно в нем есть пункт, например о доставке уведомления по электронной почте