Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Порядок назначения налога, если автомобиль был продан предпринимателем в 2017 году
Продала авто в том году. Сейчас звонят с налоговой и объясняют, что надо оплатить налог, т.к. авто использовалось в предпринимательской деятельности, а я предприниматель. Новые законы. Объясняю, что купила дороже другое. Нет, на вас не распространяется. На продажи того года действует этот закон?
, Татьяна, г. Рязань
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый день! Так вы использовали автомобиль в предпринимательской деятельности?
Похожие вопросы
Здравствуйте, в 2017 году, куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через
Здравствуйте , в 2017 году ,куплен дом с использованием средств мат.капитала на второго ребенка через кооператив ,не дожидаясь 3-х летия ребенка , а после в 2021г.родился третий ребенок и купили квартиру по семейной ипотеке площадью и условиями больше дома, можно ли продать дом и с этих средств закрыть действующую ипотеку в квартире?
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
Имеет ли этот сын право на наследство мужа, например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте. У мужа есть сын 32 лет от 1 брака. Трудоспособный.
Имеет ли этот сын право на наследство мужа , например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет
Здравствуйте являюсь пенсионером ФСИН по республике Татарстан, вышел на пенсию в 2017 году, имею ли я право на субсидию, для строительства или приобретения жилья своего жилья нет.
Да. Продавала по документам, как физ.лицо. Декларацию подавала, как физ.лицо.
Так как авто было использовано в предпринимательской деятельности, то при его продаже подается декларация в рамках применяемой системы налогообложения ИП, а не 3-НДФЛ физ. лица.