8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовно наказуема ли интимная связь с 14-летним ребенком?

если 14-летний ребенок вступает в половые отношения с совершеннолетним по взаимному согласию,это уголовно наказуемо?

02 ноября 2018, 10:53, Илья, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Да, конечно!

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

02 ноября 2018, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Да,

ст. 134 УК РФ, неважно, что обе стороны согласны заниматься таким делом.

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Потерпевшему — макс. 15 лет

С уважением,

02 ноября 2018, 14:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка?
Здравствуйте. Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка (паспорт имеется) одного к чужим людям? Если можно, то какие есть нюансы?
29 октября 2019, 17:00, вопрос №2568770, сотрудник, г. Челябинск
4 ответа
Уголовное право
Уголовно наказуема ли интимная связь 20-летней с 17-летним?
Половая жизнь с 20 летней девушкой Самому 17 лет, возраст согласия с 16 лет (верно?) Уголовно наказуемо?
17 октября 2019, 12:33, вопрос №2553401, Вадим Смирнов, г. Москва
2 ответа
Административное право
Может ли быть осужден 14-летний ребенок за наезд на другого ребенка?
может ли быть осужден 14 летний ребенок за наезд на другого реьенк наехал на роликах большое спасибо за ваш ответ
15 мая 2019, 12:22, вопрос №2359259, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Уголовно наказуемы ли интимные отношения с 14-летним ребенком?
если 14-летний ребенок вступает в половые отношения с совершеннолетним по взаимному согласию,это уголовно наказуемо?
02 ноября 2018, 10:53, вопрос №2154308, Илья, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Наказуема ли интимная связь 36 летнего с 17 летней?
Здравствуйте.Мне 36,ей 17 лет и она хочет секса.Наказуемо ли это? И в каких случаях это наказуемо?
31 января 2016, 06:30, вопрос №1122379, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2018