8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение размера алиментов с 1/3 на 1/4

Подскажите ,надо ли мне обращаться в суд для изменения размера алиментов?Старшему сыну уже 19 лет.В решении суда было прописано так.Взыскивать с Цветкова Д.А в пользу Никитушевой Ю.Д. алименты нас содержание детей Цветкова А.Д. 1994 г.р. и Цветковой Я.Д.2000 г.р до совершеннолетия детей.

09 сентября 2013, 10:43, Дмитрий, г. Москва
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Дмитрий, нет, Вам должны автоматически уменьшить размер алиментов.

12 сентября 2013, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая жена подала на изменение размера алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму
Добрый день! Подскажите пожалуйста, БЖ подала в суд на измерение размера алиментов с 14 на твердую денежную сумму и наняла адвоката, моя зп составляет 10000р. , работаю я на 05 ставки, соответственно плачу алименты 2500. Плачу исправно, все чеки есть. Помимо ребенка от прошлого брака( на которого я плачу алименты и о котором говорилось выше), во втором браке у меня тоже родился ребенок.Сейчас ему 2 года, моя нынешняя жена сидит с ребенком в декрете. Плюс к этому мы стоим в соц.защите нашего города на гос.помощи, как малоимущая семья. Соответственно получаем на ребенка помощ от государства в размере 4200.( тоесть наши доходы в нынешней семье составляют на троих 14200). Вопросс. Может ли моя БЖ выиграть иск по отношению ко мне в твердой денежной сумме в размере 10600( величину прожиточного минимума) с участием в процессе адвоката с ее стороны. И нужно ли нанимать адвоката мне. Заранее спасибо
05 октября 2017, 06:13, вопрос №1770778, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие мои действия, если супруг подал на изменение размера алиментов?
БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. С 0.9 ДО 0.5% ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА- Я СОГЛАСНА НА СНИЖЕНИЕ ДО 0.7. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО? ТК Я НА СЛУШАНЬЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДУ (ЖИВУ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ) ИСК ЗАЯВЛЕНИЕ НИЖЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов На основании решения мирового судьи судебного участка № 51 от '^"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 с истца в пользу ответчицы взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р. в размере 0,9 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае. С момента вынесения решения от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 изменилось семейное положение истца, а именно: рождение ребенка от следующего брака. В связи с уплатой алиментов в установленном размере ребенок истца Винник Елизавета Андреевна, 14.02.2015 г.р. от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально. Кроме того, в связи с наступившим тяжелым материальным положением, истец не имеет возможности выплачивать алименты на содержание ребенка от предыдущего брака в установленном размере. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу: снизить размер алиментов, взыскиваемых с истца в пользу ответчицы по решению мирового судьи судебного участка № 51 от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 на содержание ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р., до 0,5 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае рублей ежемесячно. Приложения: 1. Копия решения мирового судьи "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 2. Справка о зарплате истца (либо иные документы, подтверждающие доходы истца). 3. Копия свидетельства о браке 4. Копия свидетельства о рождении ребенка "10"февраля2016г (Ф.И.О.) НУ1А % 20 |0г. СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 51 ПРИКУБАНСКОГО ОКРУГА г. КРАСНОДАРА Вх. № / М
24 февраля 2016, 10:15, вопрос №1155795, ЕЛЕНА, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Изменение размера алиментов
Мой бывший муж выплачивает алименты на моего ребенка и на ребенка в его нынешней семье. Они проживают все вместе в другой области. Он подал исковое заявление об изменении размера алиментов в мировой суд не по моему месту жительства и ребенка соответственно, а по своему. В исковом заявлении он требует изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/6 доли всех видов заработков с моего ребенка и ребенка своей нынешней жены. То есть, в исковом заявлении он требует с нас двоих изменить размер алиментов. Правомерны ли его требования об изменении размера алиментов к моему ребенку? Не нарушены ли правила территориальной подсудности? Имеет ли право мировой суд удовлетворить его иск, если мы с ребенком проживаем в другой области?
11 августа 2014, 09:53, вопрос №526500, Надежда, г. Стерлитамак
1 ответ
Алименты
Изменения размера Алиментов
Я получаю алименты на двоих детей 1/3 часть с зарплаты бывшего мужа.Зарплата составляет минимальный размер оплаты труда на данный момент 5205р он специально устроился продавцом у своей мамы в магазине а сам естественно там не работает а занимается частным извозом людей т.е. таксист не легально. Могу ли я подать в суд на изменение размера алиментов с 1/3 на твердую денежную сумму, и может ли моё семенное положение как то повлиять я вышла за муж и родила ребенка теперь я многодетная мать? веть я и так уже 5 лет получаю эти копейки, а дети растут попробуйте прокормить 14 летнего сына и 11 летнею дочь на 1735р в месяц. Спасибо.
21 февраля 2013, 13:14, вопрос №47604, Татьяна Кондрашова,
1 ответ
Алименты
Вопрос по изменению размера алиментов
Здравствуйте, суть моей проблемы вот в чем: У моего мужа есть ребенок от первого брака, ему сейчас 13 лет, при разводе первая жена подала на алименты и ей по решению суда отчисляли 1/4 от доходов, потом во втором браке у моего мужа родился второй ребенок, я подала на алименты сразу после рождения и мне стали отчислять 1/6 от его доходов. Он на изменение расчета по первому ребенку не подавал, в силу не знания и в бухгалтерии на работе сказали, что не надо ничего и стали незаконно, имею ввиду без замены первого исполнительного листа отчислять нам по 1/6,те 33%/2 спустя 6 лет вот такого неправильно отчисления в адрес первой жены приставы опомнились и заставляют нас отдать ей разницу в 1/4-1/6, а это очень приличная сумма. Что мы можем в данной ситуации сделать? Подать в суд об изменении размера алиментов? С какого числа будут делать перерасчет, с даты подачи заявления или с момента вынесения второго судебного приказа по моим алиментам на второго ребенка. Заранее спасибо за ответ
02 февраля 2013, 12:26, вопрос №42024, Кира Ивченко, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013