132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

После школы поступили в ВУЗ, проучившись год решили поступить в другой. Поступили в ВУЗ с военной кафедрой (Военно Технический Институт в УрФУ при окончании присваивает звание лейтенанта запаса) . Имеем ли мы право на отсрочку от армии для учебы в ВУЗе

11 Сентября 2013, 16:50, вопрос №215420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. Согласно п.2 ст.24 действующего ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, которые обучаются по очной форме в программах специалитета, бакалавриата и магистратуры. Если я правильно понял ваш вопрос, то сыну гарантирована отсрочка от армии на время обучения при условии, что он не будет отчислен.

11 Сентября 2013, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут