8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень важный вопрос

Здравствуйте! У меня есть вопрос насчет карты, если я карту заказал по месту прописке можно ли её получить в другом городе, так как чтобы забрать карту мне не выгодно оплачивать проезд до своего населённого пункта!

09 сентября 2013, 10:32, Потапов Константин Владимирович, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да конечно. Можете заказать карту по месту нахождения.

10 сентября 2013, 15:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пожалуйста ваш ответ очень важна сейчас я в безысходности?
Здравствуйте! У меня такой вопрос я хотела забрать дочку в Россию с бывшим мужем развелись он платит алименты но не своевременно сказала чтоб он отдал доверенность на дочку и он отказался теперь не можем улететь остаётся только оставить с родителями дочке 4 года с рождения ее воспитывает мама (моя) скажите пожалуйста есть другой выход какой нибудь хотела опеку временную сделать чтоб он(отец) не приходил там со словами заберу могу ли я оформить опеку на дочь если нету других выходов???? Пожалуйста ваш ответ очень важна сейчас я в безысходности??
30 марта, 09:39, вопрос №3018340, Nargiza, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, есть очень важный для вопрос, я очень хочу уйти служить по контракту во фсин или росгвардию но я
Здравствуйте, есть очень важный для вопрос, я очень хочу уйти служить по контракту во фсин или росгвардию но я в армии я ещё не служил, но мне предложили контракт, мне 20 лет есть среднее проф образование, некоторые люди говорят что без срочной службы я могу пойти по контракту только в ВС, вот хочу спросить у вас могу ли я пойти по контракту без срочной службы во фсин или в росгвардию или обязательно нудно отслужить срочку
05 октября 2020, 20:13, вопрос №2878503, Семен, г. Рязань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год?
Добрый день! Отчислили из университета с последнего курса! Учился на платном обучение. Никак не предупредили. Ещё три дня назад просили доплатить, какой то пререрасчет, а уже сегодня тот же сотрудник, что просто доплатить(он работает в деканате) сообщил что я отчислен и приказ подписан. Т.е. о долге (хотя это даже не долг, а просто перерасчёт в конце года) не забыли напомнить, а про отчисление не слово не сказали. Что можно с этим сделать? Сейчас из-за ситуации с вирусом даже толком никого не найти. Атмосфера до вируса было в универе положительная, никто про отчисление не говорил, уже выбрал тему для диплома, собирался закрывать долги, а тут такое.... Если меня все таки отчислили, могу ли я восстановиться на последний курс? И очень важный вопрос придётся ли опять платить за этот год??? Так как я уже оплатил все обучение!!! Как этого можно избежать?
29 апреля 2020, 18:13, вопрос №2759353, Филипп Голованов, г. Воронеж
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вопросы про обязанности УК и эффективное воздействие на УК
1.Купил нежилое подвальное помещение в МКД и оформил собственность 3 месяца назад. Договор на обслуживание с УК еще не заключал. Электричество поставляют по отдельному договору сбытовики. Могут ли УК требовать с меня какие либо пени/неустойки за то что я буду заключать с ними договор на обслуживание спустя 3 месяца после того как стал собственником? 2. В помещении проходят несколько видов коммуникаций. Хочу убрать лишние. Есть старые – уже неиспользуемые – по словам специалиста. Есть необходимые для обслуживания других помещений в доме – провода электричества непонятного назначения даже для главного электрика из этой УК (с ним общаемся неформально), стояки канализации и водоснабжения. Обязаны ли в УК дать мне информацию обо всех проходящих в моем помещении коммуникациях? В какие сроки обязаны дать эту информацию? Обязаны ли предоставить какие либо документы по законности данных коммуникаций? Каким образом необходимо для этого составить запрос? 3. Планирую делать ремонт в помещении. Первым делом планирую заменить плохие коммуникации проходящие по моему помещению. Часть из них в очень плохом состоянии – одна труба канализации течет (временами достаточно сильно), одна капает и одна протекает через стену. Часть в удовлетворительном состоянии (на данный момент), но под риском – видны следы небольших протечек произошедших ранее, трещины, перемотки и тп. По словам специалиста трубы менялись ориентировочно в 60х-70х годах. УК не имеет лицензии на капитальный ремонт и собирает деньги только по статье «содержание и ремонт». Данный дом сталинка 30х годов - для УК идет «внагрузку» от администрации (со слов сотрудников) – делают они в подобных домах по самому минимуму «чтобы не развалились». Что в принципе должна делать УК, и что согласно статье «содержание и ремонт» за которую собирает деньги? Обязаны ли они сделать отмостку по стене дома – если из-за ее разрушения и отсутствия вода просачивается в стены и в подвальном помещении появляется сырость? Обязаны ли они сделать правильные водостоки, чтобы вода не стояла после дождей в лужах рядом со стенами дома и не просачивалась в подвал? Обязаны ли они восстановить осыпающуюся кирпичную кладку и штукатурку входных групп в подвал и сделать гидроизоляцию, чтобы вода не попадала в подвал? Обязаны ли они починить вентшахты, если в них попадает вода изве и протекает далее в подвал? Обязаны ли они сделать так чтобы вода не попадала в подъезд дома, когда весной тает снег и около дома образуется огромная лужа, которая стекает в подъезд, а затем в подвал дома? Иногда при авариях они сливают воду в подвал с общедомовыми коммуникациями – оттуда вода перетекает через стену в мое подвальное помещение – как правильно объяснить УК что когда у меня будет сделан ремонт, то подобные случаи будут недопустимы? И реально ли будет с них причиненный ущерб, если это все-таки случится? 4.!!! Очень важный вопрос: Канализационные трубы мне надо менять достаточно срочно. В принципе я даже готов купить и предоставить УК новые материалы необходимые для замены труб, при условии того что они сделают работы по демонтажу существующих труб и монтажу новых. Каким образом лучше действовать для того чтобы они заменили трубы канализации на новые в моем помещении? (и очень желательно чтобы сделали это быстро – надо уже делать ремонт, что нецелесообразно до замены канализации) Как правильно составить заявление в УК и как его правильно вручить? Какие минимальные сроки давать УК на ответ и на проведение работ? Могу я указать, чтобы ответы они присылали мне именно на электронную почту? 5.!!! Самый важный вопрос: Каким образом наиболее действенно общаться с УК, для того чтобы получить от них желаемое? Имеет ли смысл подключать жилинспекцию и какие-либо другие организации и в какой последовательности? Правильно ли я понимаю, что перед тем как предъявить УК свои требования, мне необходимо заключить с ними договор на обслуживание и оплатить все счета с того момента как я стал собственником помещения?
24 июля 2016, 23:01, вопрос №1324606, Роман, г. Москва
11 ответов
Все
Банкротство. Я не знаю как озаглавить заголовок, но вопрос очень важный для меня
Будет ли моя квартира (или другое имущество) арестована если я Ип стану банкротом!? Здесь написано что вопрос слишком короткий, и я пишу этот текст чтобы Вы ответили мне на него, этот вопрос очень важен для меня!
21 января 2015, 18:00, вопрос №696413, Эльдар, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2013