Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Смогу ли я подать на алименты в данной ситуации?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты , на ребенка от гражданского мужа , факт отцовства признан, проживаем вместе , для того что бы уменьшить сумму алиментов для ребенка от первого брака, так как 7 лет назад бывшая супруга перекрыла всё общение ребенка с отцом, а теперь парню 15 лет и видите ли деньги на его учебу понадобились,а у нас есть теперь дочь , ей всего 1,3 месяца, я в декрете, так что от меня нет особо финансовой помощи , а с полутара лет вообще 50 рублей за ребенка буду получать пока в сад очередь не подойдет. Если могу подать на алименты , то как это сделать и какие документы нужно предоставить?
меня нет особо финансовой помощи, а с полутара лет вообще 50 рублей за ребенка буду получать пока в сад очередь не подойдет. Если могу подать на алименты, то как это сделать и какие документы нужно предоставить?
Елена
Из документов Вам понадобится свидетельство о рождении ребёнка, справка о регистрации ребёнка по месту проживания и Ваш паспорт, конечно сам иск о взыскании алиментов, либо заявление на вынесение судебного приказа. Но сам по себе иск о взыскании алиментов не сможет послужить основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, если Ваш сожитель оплачивает алименты на основании решения суда, то для уменьшения алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении установленного размера.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с Вашего гражданского супруга. После того как судебный приказ будет выписан, Ваш супруг будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых с него алиментов на первого ребенка.
С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всвязи с жизненной ситуацией родители развелись. В разводе приобрели земельный участок. Затем поженились и спустя время умер отец. Является ли мама в данной ситуации наследником?
, вопрос №4858528, Михаил, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Я спокойно ехала за рулём автомобиля по своей полосе , девушка, нарушив правила, пыталась, без включения поворотника вклиниться в мой ряд, при этом я проехала прямо и зеркало моего автомобиля сложилось, ни у одной ни у другой стороны не было ни царапины, я продолжила движение, неадекватная дама начала меня преследовать. Я остановилась возле работы своей мамы. Она, выскочив из машины, со своей бабушкой начала орать на меня и обвинять в том, что я нарушила правила, хотя регистратор моего автомобиля всё зафиксировал. Моя мама присоединилась к спору начались взаимные оскорбления, крики и угрозы. Я сняла весь наш разговор на телефон. Через 2 месяца в субботу в 19.00 звонит участковый и говорит, что на меня написано заявления, за клевету, за мелкое хулиганство и за нецензурные высказывания и ещё она подала заявление, что я покинула место Дтп, при том, что сама его покинула. Участковый вызвал нас ночью к себе, я предоставила ему видео, как она оскорбляла меня и мою маму, он приобщил его к материалам дела, далее он позвонил ей и сказал, не хочет ли она забрать заявление т.к на видео видно, что и она и ее мать оскорбляли нас, и штраф получат все, она сказала: «Пусть звонит и извиняется, забирать я ничего не буду». Далее, тому же участковому я и моя мама подали встречные заявления. Участковый за нас их составил и попросил подписать, т.к очень спешил. Через некоторое время я узнаю, что наши заявления почему-то не приобщили к делу, а отдали на рассмотрение другому участковому. В последствии чего мне пришло письмо о том, что не видят правонарушения в действиях гражданки, хотя оскорблений с ее стороны было гораздо больше и она спровоцировала конфликт, т.к преследовала меня на дороге. А ее заявление передано в прокуратуру и якобы там есть оскорбления. Участковый явно повязан с данной особой, подскажите как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4858509, Татьяна, г. Орел
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №4858531, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав просит временно забрать исполнительный лист, а через полгода подать его заново, аргументируя тем что весит давнее дело. Смогу ли я подать исполнительный лист заново, если ни адрес проживания, ни прописка должника сейчас мне не известна? И что даёт это приставу?
, вопрос №4856893, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.