Как можно в данной ситуации законно обжаловать решение суда и каковы последствия?

У сына инвалида(умственная отсталость)был суд(ст.158 ч.2)уголовно освобожден от ответственности,применяют принудительную меру мед.характера в виде принудительного лечения в псих.стационаре общего типа.На суде судья сказала,что сын пролежит месяц на детском отд.в псих.больнице,в итоге надо лежать 6 месяцев на взрослом отделении,время обжалования постановления прошло,могу ли я как то обжаловать иначе это постановление на меру мед.характера в виде принудительного амбулаторного лечения?спасибо зарпнне всем за ответы!

Уточнение от клиента
сыну 15 лет
, Виктория, г. Вологда
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе обжаловать постановлениее суда в кассационном порядке в Президиум вышестоящего суда. Однако суднимает решение на основании заключения судебно-психиатрической эксперти, поэтому советую изучить это заключение и только потом решать. воппрос обжалования… Согласно ст.401.3 УПК РФ:

2. Кассационная жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;