8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данной ситуации законно обжаловать решение суда и каковы последствия?

У сына инвалида(умственная отсталость)был суд(ст.158 ч.2)уголовно освобожден от ответственности,применяют принудительную меру мед.характера в виде принудительного лечения в псих.стационаре общего типа.На суде судья сказала,что сын пролежит месяц на детском отд.в псих.больнице,в итоге надо лежать 6 месяцев на взрослом отделении,время обжалования постановления прошло,могу ли я как то обжаловать иначе это постановление на меру мед.характера в виде принудительного амбулаторного лечения?спасибо зарпнне всем за ответы!

Уточнение от клиента
сыну 15 лет
, Виктория, г. Вологда
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе обжаловать постановлениее суда в кассационном порядке в Президиум вышестоящего суда. Однако суднимает решение на основании заключения судебно-психиатрической эксперти, поэтому советую изучить это заключение и только потом решать. воппрос обжалования… Согласно ст.401.3 УПК РФ:

2. Кассационная жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086713, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.11.2018