8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если полиция отказала в возбуждении дела об административном правонарушении?

Водитель перегородил выход нашего частного дома. На мое замечание он нецензурно стал оскорблять меня и угрожать, толкнул в грудь и ударил по ногам, хватал за руки. Чуть погодя на улицу вышел сын и он перекинулся с оскорблениями на него, начал доказывать нам, что он может ставить авто где захочет, что сам он не из простых смертных и бывший полицейский, кстати, приезжал он к соседу полицейскому. После он сел в авто, зачем то сфотографировал нас. После этого сын достал телефон и стал снимать. Отъезжая, он остановился и ударил меня дверью авто, на возмущения сына вышел и ударил его по рукам, отчего задел лицо, а телефон улетел, треснул экран. На видео видно как бьёт меня дверью, отъезжает без пристегнутого ремня, не дал сигнал перед началом движения и остановкой. Уезжая, водитель выкрикнул, что нас найдут. Вызвали полицию, они взяли заявление, а объяснение только через 10 дней. К тому времени его даже не искали. Подозреваю дело рук соседа полицейского.

В полицию было предоставлено выписка от травматолога (ушибы), диск с записью. Направление на экспертизу дали мне только после двух недель, не стала туда ходить, так как я была у травматолога и устала от больниц. После 20 дней отказали в возбуждении уголовного дела потому, что я не прошла экспертизу, административное даже не рассматривали. В отказной кроме имени водителя ничего.

Как поступить в данном случае.

Можно ли написать повторное заявление о привлечении по административному делу по статьям: ст.5.61 Оскорбление, ст.6.1.1. Побои, ст.12.24, ст.12.6 (не был пристегнут ремень – это явно видно на видео), ст.12.14 (не дал сигнал перед началом и остановкой движения), и ст.20.1?

Или обратиться с жалобой в прокуратуру? Как аргументировать? Или может сразу в суд? 2 месяца еще не прошло. Сама не юрист, смотрела по факту статьи в коап, запуталась, что дальше делать. Помогите.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли написать повторное заявление

Ольга

В данной ситуации стоит обжаловать решения об отказе: по административным статьям — в порядке гл. 30 КоАП РФ (в суд), по уголовным — в порядке ст.ст. 124, 148 УПК РФ (прокурору).

Для того, чтобы понять, целесообразно ли обжалование, необходимо изучить все имеющиеся у Вас материалы по описанному случаю. Вы можете обратиться для этого в чат к юристу, там же отправить копии документов.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Дата обновления страницы 02.11.2018