Как разрешить вопрос насчет авторского права?

Здравствуйте у меня вопрос на счет авторского права.

У меня есть компьютерная программа написанная по определенному алгоритму и этот алгоритм можно применить на несколько разных языков программирования. Но у меня всего только одна написанная программа на одном языке.

Вопрос в том буду ли я защищен если мою программу попытаются немного

переделать или написать на другом языке программирования с учетом того что они будут работать по тому же алгоритму?

За ранние спасибо.

, Данил, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

У меня есть компьютерная программа написанная по определенному алгоритму и этот алгоритм можно применить на несколько разных языков программирования. Но у меня всего только одна написанная программа на одном языке.

Вопрос в том буду ли я защищен если мою программу попытаются немного

переделать или написать на другом языке программирования с учетом того что они будут работать по тому же алгоритму?

Данил

Алгоритм сам по себе не является охраняемым объектом, это не произведение. Если Ваш исходный код будет заимствован, то в таком случае будет нарушено Ваше исключительное право на ПО. Если же будет создано «нечто похожее», но прямого заимствования не будет, то в таком случае нарушения не будет.