Как быть, если на сайте выложили мой домашний адрес и телефон?

Здравствуйте. В прошлом году заказывали межевание земельных участков. Недавно узнала, что на официальном городском сайте оказались выложены данные о заказчиках кадастровых работ - частных лицах, в том числе мои данные (в извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка). Это Ф.И.О., домашний адрес каждого с указанием квартиры и номера сотовых. Данная информация проиндексирована поисковыми системами, можно легко найти частные данные через поисковики.

Правомерны ли подобные публикации? Как поступить в данном случае?

, Ирина, г. Ижевск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ирина, приветствую!

Напишите обращение к владельцу сайта с требованием удалить ваши персональные данные, в свободной форме, можно по электронной почте.

Если владелец сайта этого в разумный срок не сделает, я рекомендую направить жалобу в Роскомнадзор.