Как вернуть деньги и некачественный товар в интернет- магазин?
Здравствуйте! Хотел с Вами проконсультироваться. Заказал через интернет-магазин(была реклама из сайта) сотовый телефон NOKIA 6700 золотистый и в подарок еще часы кварцевые за 2990 рублей 09.10.2018 г. Я ее отслеживал по почте и долгожданная посылка пришла 18.10.2018 г. Мне перед заказом сказали,что телефон корейской сборки, а часы- бельгийской. В итоге, на почте в Новом Уренгое, я отдал 3630 рублей и плюс почтовый сбор- в итоге 3964 рублей 10 копеек. Товар в итоге оказался китайской подделкой(очень плохого качества) и кварцевых часов(подарок) не оказалось. Ни гарантийного талона, ни паспорта на телефон нет. Чек и сама посылка с адресом интернет-магазина у меня есть. Прошу Вас помочь вернуть мне деньги и отправить посылку обратно в ООО"ТРЕЙД-ЛТД" 190961 г.Санкт-Петербург, проезд Полтавский, дом 9А. Сейчас я нахожусь в командировке в г.Новый Уренгой до 7-го ноября, а затем я буду 15 дней в Башкирии, в селе Булгаково, Ул. Кирова 13-7. Очень Вас прошу помочь!!! Мой контактный телефон - 8 917 383 95 59. С уважением, к Вам, Донченко Олег Николаевич!
Что касается возврата товара по статье
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
то тут более проблематично будет. Так как формулировка «очень плохого качества» ни о чем не говорит. Нужно чтобы были конкретные недостатки.