Здравствуйте Мария.
условия по договору выполнялись регулярно, на раздел имущества не подавали при разводе, тк в договоре чётко прописано что Квартира будет в равно долевой собственности по 1/3 я, муж и ребёнок.
Согласно постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»:
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
а) 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, не имеющих детей;
б) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.
http://docs.cntd.ru/document/9...
ЦАЖ это центр арендного жилья, он является официальным посредником как я понимаю при оформлении рассрочки, потом они ежегодно получают 5% от остатка и раньше они оформляли право собственности в регистрационной палате, но сейчас у них якобы какая то реорганизация или слияние с кем то и временно они не регистрируют договора, а когда начнут регистрировать то там большая очередь, соответственно ждать долго.
В этом плане вопросы скорее к уполномоченному органу, который принимал от Вас документы на участие в программе молодая семья т.е. муниципалитету, так как они состоят во взаимоотношениях с ЦАЖ в рамках определенного соглашения.
Согласно постановлению Правительства г. Москвы
от 24 февраля 1998 года N 136 О создании муниципального унитарного предприятия города Москвы «Московский городской центр арендного жилья»
3. Возложить на Комитет муниципального жилья контроль за деятельностью унитарного предприятия «Московский городской центр арендного жилья» и принятие решений по определению объемов жилой площади, направляемой на продажу с рассрочкой платежа для физических и юридических лиц.
http://docs.cntd.ru/document/8...
Добавлю, что в силу ч.1 ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сделка подлежит нотариальному удостоверению
Сделки с недвижимостью, приобретенной по этой программе, после погашения ипотеки не имеют особых условий и осуществляются по обычным правилам сделок с недвижимостью
Следовательно, вы сначала заключаете договор, потом заверяете его у нотариуса, после чего подаете в МФЦ на регистрацию
Это займет намного меньше полугода, можете управиться в две недели