8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно добиться снижения процента удержания пенсии приставами?

У меня судебные приставы арестовали 50% пенсии .Моя пенчия всего 11000р ,остаётся 5500 на всё. квартплата 4500 и иптека у меня есть в другом банке ,платёж 11000.р Я обращалась в юр.компании,но они все предлагают кучу жалоб в разные инстанкции,на СПИ,на глСПИ,в прокуратуру и ещё и потом заявление в суд на снижение удержания.И уверяют,что это самый действенный способ решить вопрос. И при чём просят за эту рабботу много денег.А не проще сразу самой в суд обратиться,например на рассрочку по ИП или на снижение удержаний. Может и правда от их массовых жалоб будет другой результат,? Или как мне всё же лучше сделать?. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Любовь, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Любовь, вернее вечер уже, от массовых жалоб толку 0, это способ честного отъема денег у граждан, используемый моими так сказать «коллегами», в результате долг не меняется, а Вы платите еще и юристам. Вы можете сами обратиться в суд, вынесший судебный акт о взыскании денег, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ и сослаться на тяжелое материальное положение.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю вас за ответ.
Марат Джамбаев
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Идите к судебному приставу исполнителю, с мотивированным заявлением о снижении процента удержания, а именно берете справку по ипотеке, квитанции по жкх. В случаи отказа от СПИ, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ответ
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Я обращалась в юр.компании, но они все предлагают кучу жалоб в разные инстанкции, на СПИ, на глСПИ, в прокуратуру и ещё и потом заявление в суд на снижение удержания.И уверяют, что это самый действенный способ решить вопрос.

Любовь

Здравствуйте! Все эти жалобы бесполезны, нужно обращаться в суд. Вам нужно ссылаться на то, что пенсия — единственный источник дохода, большая часть которой (или вся пенсия) уходит на лекарства, оплату коммунальных услуг, продукты питания и тд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ответ.
Любовь
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Оплачиваю по кредиту ,но обнаружила,что нет платёжных поручений за 2011 год.(видимо где-то потеряла). Какие документы обязан выдать банк в таком случае.,подтверждения этих платежей? (просто распечатка не пойдёт.мне нужно с печатями приёма денег.
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для начала напишите судебному приставу-исполнителю заявление о снижении удержаний и напишите все ваши обстоятельства. 

Судебный пристав-исполнитель даст Вам ответ положительный либо отказ.

После этого можете обращаться на СПИ, на глСПИ, в прокуратуру и  в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2018