Каким способом можно добиться снижения процента удержания пенсии приставами?

У меня судебные приставы арестовали 50% пенсии .Моя пенчия всего 11000р ,остаётся 5500 на всё. квартплата 4500 и иптека у меня есть в другом банке ,платёж 11000.р Я обращалась в юр.компании,но они все предлагают кучу жалоб в разные инстанкции,на СПИ,на глСПИ,в прокуратуру и ещё и потом заявление в суд на снижение удержания.И уверяют,что это самый действенный способ решить вопрос. И при чём просят за эту рабботу много денег.А не проще сразу самой в суд обратиться,например на рассрочку по ИП или на снижение удержаний. Может и правда от их массовых жалоб будет другой результат,? Или как мне всё же лучше сделать?. Спасибо за ответ.

, Любовь, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Любовь, вернее вечер уже, от массовых жалоб толку 0, это способ честного отъема денег у граждан, используемый моими так сказать «коллегами», в результате долг не меняется, а Вы платите еще и юристам. Вы можете сами обратиться в суд, вынесший судебный акт о взыскании денег, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ и сослаться на тяжелое материальное положение.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю вас за ответ.
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Идите к судебному приставу исполнителю, с мотивированным заявлением о снижении процента удержания, а именно берете справку по ипотеке, квитанции по жкх. В случаи отказа от СПИ, обращайтесь в суд.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ответ
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Я обращалась в юр.компании, но они все предлагают кучу жалоб в разные инстанкции, на СПИ, на глСПИ, в прокуратуру и ещё и потом заявление в суд на снижение удержания.И уверяют, что это самый действенный способ решить вопрос.

Любовь

Здравствуйте! Все эти жалобы бесполезны, нужно обращаться в суд. Вам нужно ссылаться на то, что пенсия — единственный источник дохода, большая часть которой (или вся пенсия) уходит на лекарства, оплату коммунальных услуг, продукты питания и тд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ответ.
Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Оплачиваю по кредиту ,но обнаружила,что нет платёжных поручений за 2011 год.(видимо где-то потеряла). Какие документы обязан выдать банк в таком случае.,подтверждения этих платежей? (просто распечатка не пойдёт.мне нужно с печатями приёма денег.
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для начала напишите судебному приставу-исполнителю заявление о снижении удержаний и напишите все ваши обстоятельства.

Судебный пристав-исполнитель даст Вам ответ положительный либо отказ.

После этого можете обращаться на СПИ, на глСПИ, в прокуратуру и  в суд.