8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Записали на меня чужого ребёнка

Здравствуйте, жена с которой я не живу уже 3,5 года но до сих пор ещё с ней не разведён, родила ребёнка от своего нового гражданского мужа, а ребёнка записала на мою фамилию, чем это теперь для меня чревато и что нужно делать?

09 сентября 2013, 10:23, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Зиновьева
Юлия Зиновьева
Юрист, г. Тюмень

У вашей жены такая же фамилия как и у вас, и она имеет право записывать на эту фамилию своих детей. Остается выяснить вопрос указаны ли вы как отец в свидетельстве о рождении ребенка жены? Если да, то это чревато для вас алиментами, обязанностью по содержанию ребенка и жены (до достижения ребенком 3 — х лет, на период декретного отпуска), так же этот ребенок будет иметь право на ваше наследство. Вам нужно выяснить факт записи в свидетельство о рождении этого ребенка и обратиться в суд с иском об установлении отцовства, с проведением экспертизы ДНК.

12 сентября 2013, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Вам необходимо оспаривать свое отцовство. Порядок — судебный.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.


15 сентября 2013, 15:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?
Добрый день! Пришла с суда бумага что с меня должны удерживаться алименты. Ребёнок записан на меня но я не являюсь её отцом. Что мне делать чтоб не платить на чужого ребёнка алименты?? Так как работа у меня связана с морем и я не могу постоянно быть на берегу. Что делать подскажите??
25 июня, 01:50, вопрос №3059991, Владимир, г. Москва
4 ответа
Алименты
Какие права у отца который взял отцовство чужого ребёнка
Мой муж до меня был женат, он воспитывал до 8 лет ребёнка который был не его, он знал об этом и взял отцовство. А теперь бывшая жена заявляет, что подаю на алименты, либо ты отказываешься от родительских прав. А он этого делать не хочет и не может. Он ведь его любит как родного. И помогал до этого без алиментов. Как быть? можно ли что-то сделать? Чтобы при этом не платить алименты официально, и не отказываться от ребёнка. А для меня как мать его будущего ребёнка, не приятен этот факт, что он будет платить на чужого ребёнка алименты.
26 июля 2020, 06:40, вопрос №2829288, Юлия, г. Златоуст
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Домогательство к чужому ребёнку (не сексуальное)
У меня есть сын, 6 лет. Моя супруга в положении от меня ушла к другому мужчине, потом в положении от него ушла к родителям. Потом разошлась и с ним. Обоих сыновей записала на него. Год назад выяснилось, что первый ребёнок не от меня, а от него. Но я к сыну уже привык, и он ко мне тоже сознательно тянется. Супруга грозится меня посадить за домогательство к чужому ребёнку. Есть ли такая статья?
13 июня 2016, 05:32, вопрос №1282747, Василий, г. Самара
4 ответа
Семейное право
Записали чужого ребёнка на бывшего мужа
Добрый день.Мой брат больше десяти лет не жил со своей бывшей женой.Но брак не был расторгнут.После того, как его бывшая жена родила ребёнка от другого мужчины, она развелась с ним.Но отцом ребёнка записан мой брат.Записали автоматически,т.к. у них не было развода.Она ничего исправлять не хочет.Мои долгадки- желание принять участие в будущем дележе квартиры, где живут мои родители и брат.Что можно сделать? С уважением Анна.
06 мая 2015, 16:29, вопрос №829066, Анна, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Прописка чужого ребёнка в квартиру по договору дарения
Здравствуйте! Суть проблемы такова: В квартиру которая мне досталась по наследству(право собственности оформлено),я прописал родного брата с супругой и их совместным ребёнком,они проживали вместе...более года назад,брат официально развёлся со своей супругой,их совместный ребёнок проживает с братом,у бывшей супруги от второго брака родился второй ребёнок и его прописали автоматически в эту квартиру,бывшая супруга брата не хочет сама выписываться с этой квартиры со своим вторым ребёнком,я в свою очередь оформил дарственную на эту квартиру на свою мать и теперь она является собственником данной квартиры,а бывшая жена брата говорит ,что будет проживать в этой квартире...Брат с их совместным ребёнком уехал на Север и проживает по временной регистрации в другом городе и сын находится с ним...законно ли прописали чужого ребёнка в квартиру которая находится в собственности по договору дарения и каким способом выписать чужих людей с данной квартиры.... Спасибо.
16 января 2015, 06:45, вопрос №687928, Дмитрий, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013