Как оплатить долю в уставном капитале после того как просрочили срок установленный в законе об ООО

Два учредителя зарегистрировали ООО 23.11.2011, До сегодняшнего дня ни один из них не внес свою долю в уставный капитал ООО. Уставный капитал был установлен минимальный 10 000 рублей. Один из учредителей хочет оплатить свою долю. Как возможно это сделать?

, Екатерина, г. Чебоксары
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Екатерина. Обычно в Уставах устанавливается годичный срок внесения уставного капитала. Внесите перечислением на расчетный счет ООО, наименование — внесение уставного капитала. Налоговая инспекция обращать на это внимание не будет, главное чтобы не было возражений со стороны второго учредителя, хотя по закону ни он, ни Вы в настоящее время не являетесь учредителями общества, оно должно быть ликвидировано