8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить долю в уставном капитале после того как просрочили срок установленный в законе об ООО

Два учредителя зарегистрировали ООО 23.11.2011, До сегодняшнего дня ни один из них не внес свою долю в уставный капитал ООО. Уставный капитал был установлен минимальный 10 000 рублей. Один из учредителей хочет оплатить свою долю. Как возможно это сделать?

09 сентября 2013, 10:22, Екатерина, г. Чебоксары
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Екатерина. Обычно в Уставах устанавливается годичный срок внесения уставного капитала. Внесите перечислением на расчетный счет ООО, наименование — внесение уставного капитала. Налоговая инспекция обращать на это внимание не будет, главное чтобы не было возражений со стороны второго учредителя, хотя по закону ни он, ни Вы в настоящее время не являетесь учредителями общества, оно должно быть ликвидировано

09 сентября 2013, 10:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Есть ООО, один участник не оплатил 50% уставного капитала, Необходимо передача его доли ООО и распределить ее первому участнику который оплатил свою долю в УК 50%
Есть ООО, один участник не оплатил 50% уставного капитала, Необходимо передача его доли ООО и распределить ее первому участнику который оплатил свою долю в УК 50%. Нужна помощь в оформлении документально. Михаил
15 февраля, 10:39, вопрос №2986044, Михаил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Корпоративное право
Возможно ли изменение наименования Общества в случае ареста доли уставного капитала?
Добрый день. Если ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 10000 рублей. В ООО "Рога И копыта" всего один учредитель и он же является генеральным директором. На основании решения суда доля уставного капитала арестована на 100% Дословно не напишу, но решение суда гласит, - типа запрет на распоряжаться имуществом в виде доли 100%.... Планируется изменение наименование общества с ООО "рога и копыта" на ООО "Ромашка" и добавление некоторых видов деятельности. Больше ничего происходить не будет. То есть только изменение наименования общества. В связи с чем вопрос, так как по сути уставной капитал затронут не будет, ИНН и ОГРН останется тот же... Налоговая даст добро на изменение? Или откажет? Я понимаю, что я не могу распоряжаться долей, например отчуждать ее и так далее.. Но в данном случае все остаются при своих. Даст налоговая добро или откажет?
20 февраля 2020, 10:36, вопрос №2691560, Михаил, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как правильно перевести долю уставного капитала и права на имущество с одного ООО в другое?
Добрый день! Ув. юристы у меня вопрос по поводу перевода доли Уставного капитала (далее - УК), и право на имущество ООО в другое существующее ООО. И так существует ООО (1) всего 5 учредителей и двое из них хотят выйти из общества. Эти 2 учредителя создали второе ООО (2) УК 10 000 руб. У этих 2 учредителей в первом ООО (1), они при первом ООО (1) открыли автобусные остановки, и открыли другое второе ООО (2). И хотят выйти с первого ООО (1), но с таким условием, чтобы юридический закрепить, что автобусные остановки принадлежат не первой ООО (1), а второй ООО (2). Так же они хотят выйти с первой ООО (2), забрав свою долю в виде материалов, которые необходимы и связаны с автобусными остановками. Вопрос: Как правильно юридический оформить переход автобусных остановок с первого ООО (1), к второму ООО (2)? Куда нужно обращаться? какие формы заполнять? Можно ли одним юридическим действием выйти из первого ООО (1) двум участникам, а потом перевести право на автобусные остановки с первого ООО (1) к второму ООО (2)? Заранее благодарю! Спасибо!
17 сентября 2018, 08:45, вопрос №2107946, Арсентий, г. Якутск
1 ответ
Корпоративное право
Как долго ООО может существовать без директора, который владеет 100% долей уставного капитала?
Как долго ООО может существовать без директора? Как снять с себя полномочия директора, если я имею 100% доли в уставном капитале. Кто несет ответственность за дальнейшее существование ООО, если я уже не директор?
01 декабря 2015, 07:23, вопрос №1056965, Римма, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Процедура купли - продажи 100% доли уставного капитала
Здравствуйте, у нас единственный учредитель ООО имеет 100% доли уставного капитала, он же является директором общества. Решил продать свою долю третьему лицу. Опишите пожалуйста всю процедуру купли-продажи доли уставного капитала в данном случае, особое внимание обратить на заполнение заявления в налоговую. Заранее огромная благодарность
01 августа 2013, 11:03, вопрос №153176, Александра, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2013