Как можно законно снять трактор с учета?

Продал трактор в 2008 г, но договор купли-продажи не оформили. В 2013 году на меня повесили субсидарная ответственность. Теперь мне идут и налоги на трактор и с учета снять его не дают, т.к. он арестован приставами. Нашли покупателя, он сказал , что трактора давно нет. Составили договор купли-продажи задним числом. Отправили документы в суд. Каковы шансы , что суд разрешит снять с меня этот трактор

, Оксана, г. Саранск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при наличии договора купли-продажи шансы на освобождение от ответственности достаточно высоки. вы апелляционную жалобу подали или заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.