Оплата отопления в многоквартирном доме при индивидуальном котле
Уважаемый Владимир Владимирович! Это конечно неправильно обращаться к Вам с такими проблемами, но так уж заведено в нашей стране, что только Вы можете что- то решить. Про ЖКХ уже тысячи раз поднимались вопросы, вот и меня эта тема не обошла стороной. Я всегда верила, что мы оплачиваем только те услуги, которые получили и , что законы в нашей стране не имеют обратной силы. Но всё оказалось не так! У меня в квартире установлен индивидуальный котёл для отопления уже более 10 лет. Дом многоквартирный. Котёл устанавливала не по какой-то прихоти, а была вынуждена, т.к. квартира угловая, дом строился в 90-е,сплошные дыры между кирпичей, в квартире грибок и температура в зимнее время 15-17 градусов. После всех согласований получила разрешение и стала отапливаться самостоятельно. И не я одна в нашем городе. И всё было хорошо до этого отопительного сезона, когда наша управляющая компания выставила счета за отопление, исходя их площади квартиры, и потребовала оплачивать тепло, которое не получаю. Они ссылаются на постановление Правительства 354, где пописан расчёт в отопительный сезон. Я не понимаю, почему я должна платить дважды. Я не имею такой финансовой возможности. Да это и неправильно. Переделывать отопительную систему ещё раз тоже не реально, да и продать теперь такую квартиру будет проблема, кто захочет оплачивать отопление дважды. Если уж 10 лет назад разрешили такие переделки, так зачем же теперь над людьми издеваться? Убедительно прошу разобраться в этом вопросе и внести поправки в то постановление, на которое ссылаются наши работники ЖКХ. Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям