8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призовут ли меня из запаса в 27 лет, если я имею военный билет с категорией В?

Здравствуйте. Мне 27 лет, дата рождения 31.03.1991г. Имею военный билет кат В. Собираюсь изменить свою категорию годности. Призовут ли меня в случае получения новой категории? 27 лет - это включительно? Также в военкомате мне сказали, что перед обращением и написанием заявления на переосвидетельствование мне нужно пройти врача который мне дал негодность. Направлений они никаких не дают. А врачи не хотят делать обследования без направлений даже для себя и своей потребности (в т.ч платно). Как быть в таком случае? Хочу поступить на службу в МВД.

, Максим, г. Казань
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! До 27 лет.

Обратитесь в поликлинику по месту жительства, к врачу который диагностирует ваше заболевание, он выпишет вам направление. Если у вас плоскостопие, вы записываетесь к хирургу, он выписывает направление на снимок с описанием, далее он делает заключение. С данным заключением вы идете в военный комиссариат и пишете заявление с просьбой пройти переосвидетельствование. По результатам вам могут поменять категорию годности.

Удачи! 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань

До 27 лет, т.е 27 лет уже не входит в призывной возраст и призвать не смогут? И вообще имеют ли право призывать из запаса при получении новой категории?

27 лет не призывной возраст, из запаса на призыв не отправляют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018