Призовут ли меня из запаса в 27 лет, если я имею военный билет с категорией В?

Здравствуйте. Мне 27 лет, дата рождения 31.03.1991г. Имею военный билет кат В. Собираюсь изменить свою категорию годности. Призовут ли меня в случае получения новой категории? 27 лет - это включительно? Также в военкомате мне сказали, что перед обращением и написанием заявления на переосвидетельствование мне нужно пройти врача который мне дал негодность. Направлений они никаких не дают. А врачи не хотят делать обследования без направлений даже для себя и своей потребности (в т.ч платно). Как быть в таком случае? Хочу поступить на службу в МВД.

, Максим, г. Казань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! До 27 лет.

Обратитесь в поликлинику по месту жительства, к врачу который диагностирует ваше заболевание, он выпишет вам направление. Если у вас плоскостопие, вы записываетесь к хирургу, он выписывает направление на снимок с описанием, далее он делает заключение. С данным заключением вы идете в военный комиссариат и пишете заявление с просьбой пройти переосвидетельствование. По результатам вам могут поменять категорию годности.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Казань

До 27 лет, т.е 27 лет уже не входит в призывной возраст и призвать не смогут? И вообще имеют ли право призывать из запаса при получении новой категории?

27 лет не призывной возраст, из запаса на призыв не отправляют.