8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда наступает испытательный срок при лишении в/у?

Здравствуйте! Понятие "испытательный срок 12 месяцев" когда наступает? После истечения срока лишения или после получения удостоверения. Меня лишали в 2014 до июня 2016. Забрал удостоверение в апреле этого года и опять попался 24 октября. Жду суд. Каким сейчас являтся правонарушение: первичным--1.5 года и штраф 30 тыс. Или повторное--1.5-2 года, штраф 200-300 и т.д. Пожалусто разъясните!

, Алексей, г. Свободный
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Соответственно, если в июне 2016 года у Вас закончилось лишение, при условии, что Вы оплатили штраф и сдали удостоверение вовремя, в июне 2016 года у Вас закончилось административное наказание и Вы считаетесь не привлекавшимся к административному наказанию.

Значит, правонарушение первичное.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Свободный
Коротко и ясно… Большое спасибо!

Прошу прощение за опечатку во втором упоминание года, я хотел написать в июне 2017. 

Вы считаетесь не привлекавшимся к административному наказанию с июня 2017, а не 2016 года, при условии, что Вы оплатили штраф и сдали удостоверение вовремя, т.к. само административное наказание у Вас закончилось в 2016 году плюс 1 год последствий.

На 24 октября 2018 года, при условии, что Вы оплатили штраф и сдали удостоверение вовремя, Вы должны считаться не привлекавшимся к административному наказанию.

0
0
0
0
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добры вечер Алексей! Исходя из выше написанного Вами вопроса, могу сказать, что в 2018 году под повторным лишением прав за алкогольное опьянение понимают ситуацию, при которой автоводителя задерживают во время управления авто в пьяном виде в момент, когда на него еще распространяется предыдущий запрет либо на протяжении года после недавнего возвращения водительского удостоверения. Ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подразумевает возбуждение уголовного дела, предусмотренного ст. 264.1. Уголовного Кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 06.11.2018