Можно ли получить гражданство РФ после депортации?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, может ли мой муж гр Узбекистана получить гр РФ через меня (жену гр РФ) если ранее он был депортирован?

, Венера, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, необходимо сначала отменить ограничение. Также и проверить материалы дела. Какие есть на руках?