Как вернуть деньги за куртку, если 14 дней с момента покупки еще не прошло?

купил куртку 29.11.2018, не подошла по размеру,решил вернуть свои деньги,пришел в магазин,с чеком,с этикеткой,а мне сказали что товар не будем забирать,и деньги не отдадим

, Владислав, г. Ачинск

Добрый день!

Для защиты своих прав Вам надо обращаться с письменной претензией, которая составлена на основании статей 10, 18, 19,25, 26.1. Закона «О защите прав потребителей».Претензию надо составить в 2-х экземплярах,
один из которых необходимо оставить себе. Проследите, чтобы продавец поставил
на каждом экземпляре дату, подпись, печать. Если нет возможности направить
претензию лично, отправьте её по почте заказным письмом с уведомлением. В
случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд.
Обращаться надо либо в мировой суд (если сумма требований менее 50 тыс. руб.),
либо в районный. Госпошлину оплачивать не надо. Обращайтесь в суд по месту
нахождения ответчика, либо по Вашему месту жительства (на выбор).

Владислав
Клиент, г. Ачинск

А если продавец откажется от подписи, печати на акте?

Тогда направьте претензию заказным письмом с уведомлением. Или потребуйте жалобной книги и напишите в ней, что магазин нарушает Ваши права и отказывается принять претензию