Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как забрать свой автомобиль из автосалона?
Добрый день. У меня такая проблема. Поставил автомобиль на комиссию в автосалон. Договорились что комиссия автосалона составит 30000 рублей. Но в договоре это не прописано. ТЕперь автосалон продает автомобиль втридога, в то время как я поставил цену ниже рыночной намного. Из-за этого машина не продается. По этому злосчастному договору, чтобы забрать авто я должен заплатить неустойку 30000 рублей. Договор действителен 3 месяца, но менеджер автосалона утверждает, что по истечнии его я так же должен им буду заплатить неустойку. Правда ли это и есть ли какая то возможность забрать свой автомобиль?
Добрый день. Купил автомобиль в кредит и трейдин , но автомобиль еще не получил. За день до выдачи попал в дтп на своем старом автомобиле не по своей вине.
Могу ли оформить возврат кредита и всех услуг, которые были добавлены в него( помощь на дорогах , страховки и. Тд.)?
, вопрос №4869608, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня.
Заранее благодарна за помощь
16.11.2025г. мною был приобретен автомобиль у его предыдущего владельца, в г. Оренбург.
Передача денежных средств, подписание договора купли-продажи проходили в присутствии моего доверенного лица. Данный человек занимался подбором автомобиля для меня и, в дальнейшем, ремонтом данного автомобиля.
После подписания договора мой доверенный забрал автомобиль и перегнал его в сервис для дальнейшего ремонта.
Через несколько дней бывший хозяин автомобиля стал писать мне в мессенджер и говорить о том, что на автомобиль пришли штрафы.
Машина еще не была зарегистрирована на меня и, соответственно, числилась на нем.
Я изучила скрины по штрафам и перевела по указанным бывшим хозяином реквизитам деньги за три штрафа на сумму 1687 руб.
Машину я смогла перерегистрировать на себя только 20.12.2025г. в связи с тем, что, как оказалось, у бывшего хозяина были долги и на машину были наложены ограничения.
И вот, 19.02.2026 года бывший хозяин вновь начал мне предъявлять требования об оплате штрафов за период с 16.11.2025, с даты приобретения мной автомобиля.
Я отослала ему скрины чеков сумм, которые ранее переводила на штрафы, просила дать мне подтверждения штрафов.
Еще, я поставила себе приложение для поиска штрафов по СТС (Свидетельство о регистрации ТС).
Мною найдены 2 штрафа, которые относятся к периоду после подписания договора купли-продажи, на общую сумму в 1500. Напомню, ранее я уже перевела 1687 руб. на оплату штрафов.
Бывший хозяин предоставляет мне совсем другую информацию – о двух штрафах по 2750 руб. Он угрожает, если я не оплачу штрафы, указать, что машина у него в кредите и что на мою машину наложат арест.
Пожалуйста, объясните мне, какие реальные риски для меня есть в данной ситуации.
, вопрос №4868403, Елена Старченко, г. Бузулук
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Осужден по ст.264.1ук.рф.,по суду забрали автомобиль, отработать часы и заниматься деятельностью связанной с автотранспортом, ограничений нет не по каким пунктам. В место отработки часов я отсидел в сизо. Вопрос ,могу ли я выезжать за границу,работать в море и должен ли я ходить на отметки в уии? Спасибо!
, вопрос №4867921, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, я вывел на карту своего друга( т. банк ) 120 000 тыс рублей для покупки автомобиля. выводил именно на его карту для того, чтобы покупкой занимался он. деньги были пополнены через открытый сбор «на подарок» несколькими платежами. чуть позже перевел на его карту еще 100 000 рублей ( недостающую сумму для покупки) с карты своей мамы, тоже т.банк, сегодня система безопасности на его карте требует подтвердить переводы в соотвествии с 115 ст фз. подскажите , что делать и как им ответить, чтобы разблокировали счет. готов заплатить за помощь в решении этого вопроса.
, вопрос №4867169, Егор Сергеевич, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.