8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать размер неустойки

Добрый день.

Меня интересует как рассчитать размер неустойки. Прецедент таков.

Нарушение сроков поставки кухни по договору составляет уже 85 дней, подскажите как рассчитать размер неустойки?

В договоре есть такие пункты : 3.3.покупатель при подписании договора обязан оплатить не менее 50% цены товара.

3.4 Покупатель при подписании договоров вносит сумму 50000 руб. (это 50%)

В день подписания договора была вненсена сумма 50000руб, а через две недели еще 50000руб.

Как рассчитать размер неустойки, она считается от 50000 руб. или от 100000 руб.?

Спассибо.

09 сентября 2013, 09:56, Наталья, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неустойка считается от общей цены услуги, работы (п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей).

12 сентября 2013, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Неустойка считается от полной суммы договора. согласно п.5 статьи 28 Закона о защите прав потребителей при несоблюдении сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель вправе взыскать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки, при этом общий размер неустойки не может превышать общую сумму договора.

12 сентября 2013, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как рассчитать размер неустойки за частично просроченную доставку товара?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать размер неустойки если магазин из 5-ти заказанных дверей 3 поставил вовремя, а 2 с задержкой на 2 месяца? Сумма неустойки считается от полной суммы договора или от суммы недопоставленного товара?
07 апреля 2019, 08:04, вопрос №2318685, Владислав, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как рассчитать размер неустойки, если не предоставили подменный телефон на время ремонта?
Здравствуйте. 11 марта сдал телефон на гарантийный ремонт. Написал заявление на выдачу товара с аналогичными потребительскими свойствами. Сегодня 25 марта телефон отремонтировали, а подменного так и не дали. Помогите пожалуйста рассчитать размер неустойки. У меня были бонусы на 200 рублей. В чеке написано "Цена 3990. Скидка 200. Продажа 3790" 1% неустойки считать от 3990 рублей или от 3790 ублей? Неустойка должна выплачиваться от 15 марта до даты выплаты включительно?
25 марта 2018, 16:08, вопрос №1946160, Дмитрий, г. Челябинск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как мне правильно рассчитать размер неустойки?
Бюджетное учреждение в 2018 году заключило контракт на выполнение работ по капитальному ремонту на сумму 5 700 000 руб. Условиями контракта предусматривалось требование к подрядчику привлекать к выполнению работ субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства в объеме 15% от цены контракта. Подрядчик нарушил эти условия и выполнил работы лично. Заказчиком предъявлено подрядчику требование об уплате неустойки. Рассчитайте размер неустойки.
19 марта 2018, 09:09, вопрос №1939206, Екатерина, г. Томск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Порядок взыскания неустойки. Необходимо рассчитать размер неустойки
Заключен договор на изготовление кухни (оплачен аванс, окончательный расчет произведен). Сроки исполнения заказа существенно нарушены. договор заключен 23.09.2017. по договору срок изготовления мебели в течение 45 рабочих дней с даты заключения договора (сейчас только заканчивают).Общая стоимость 425 720 руб. В договоре указано, что при невыполнении сроков стороны руководствуются ст. 28 Закона "О защите прав потребителей". Заключен также другой договор с той же компанией на изготовление шкафов (выполняют в срок). Окончательный расчет не произведен. Необходимо рассчитать размер неустойки по договору на изготовление кухни (на текущую дату). Можно ли удержать средства на окончательный расчет по шкафам в счет оплаты неустойки за кухню? (какие риски и последствия).
19 февраля 2018, 07:52, вопрос №1912855, Сергей, г. Москва
5 ответов
Все
Как рассчитать размер неустойки
Здравствуйте! Заказала мебель,стоимость заказа 31000 рублей,внесла предоплату в размере 15000 рублей.Изготовитель просрочил сроки выполнения заказа по договору.Срок выполнения по договору 30 дней,а прошло 2 месяца,мебель не доставлена. Хочу написать претензию и потребовать неустойку согласно Закону о ЗПП. Как рассчитать размер неустойки,3% за каждый просроченный день от стоимости заказа(31000 р) или от внесенной предоплаты(15000 рублей)? Заранее благодарна!
14 января 2015, 07:55, вопрос №684420, Ольга, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014