8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаю я ли под амнистию 2013 года по экономическим делам?

Я осуждён по ч. 5 ст. 33 ; ч. 3 ст. 159.4 УК РФ. Дело 2011-2012 г. Осуждён за один эпизод , потерпевшая лизинговая компания. Она убыток не понесла, ущерб ей возместила страховая компания. Страховую компанию суд потерпевшей не признал и отправил с исками в гражданский суд. Вопрос попадаю ли я под амнистию 2013 года по экономическим делам? Судья кассационную жалобу с указанием на попадание под амнистию отклонил, указав что неправильно трактуется закон моим адвокатом. Кто что скажет?

01 ноября 2018, 11:08, Сергей, г. Уфа
Александр Соколов
Александр Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа требуется больше сведений. Дело не может быть возбуждено в 2011 и большей части 2012, т.к. ст. 159.4 введена 29 ноября 2012 года.

Не совсем понятно чего Вы хотите добиться? Амнистия освобождает от наказания только, но не оправдывает осужденного.

Если приговор вступил в законную силу до амнистии, то предусматривается снятие наказания и судимости, "если до окончания срока исполнения настоящего Постановления эти лица выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим."

Указанная амнистия подлежала применению с 03.07.2013 г. по по 03.01.2014 г.

02 ноября 2018, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в.
15 февраля, 18:04, вопрос №2986512, Данир, г. Копейск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли в 2020 году статья 158ч3 пункт г под амнистию?
Попадает ли в 2020 году статья 158ч3 пункт г под амнистию ? К 75 летию победы Великой Отечественной войны
01 мая 2020, 19:04, вопрос №2761166, Амир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Попадают ли в этом году под амнистию осужденные, приговоренные к исправительным работам?
Здравствуйте у меня такой вопрос попадают ли в этом году под амнистию осужденные приговоренные к исправительным работам?
07 апреля 2020, 19:15, вопрос №2736137, Олег, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли в этом году под амнистию ст.158 ч.3 п.а, осуждён был в марте этого года на 2 года, иска нет?
Скажите пожалуйста попадает ли в этом году под амнистию ст.158 ч.3 п.а, осуждён был в марте этого года на 2 года, иска нет.
23 июля 2016, 17:29, вопрос №1323875, Олеся, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2
Уважаемые Юристы! Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2 ? С уважением, Семён...
08 декабря 2013, 11:01, вопрос №320408, Семён, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2018