Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования?

Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования? В частности оборудования для реабилитации детей инвалидов?

, Денис, г. Тольятти
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Денис!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии определён статьёй 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Продажа медицинского оборудования в данный перечень не входит.