Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Два в одном

Здравствуйте! Может ли одно и тоже физическое лицо быть одновременно ИП и генеральным директором ООО (ИП и ООО предлагают одни и те же услуги по ремонту помещений)? Не противоречит ли это налоговому или ещё какому законодательству РФ?

17 Октября 2012, 13:35, вопрос №21530 Василий, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно такое возможно...только тогда не директор, а управляющий.

    ч.2, ст. 40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью")))

    17 Октября 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Да, такое возможно. При заключении сделок между ООО и ИП возникает только заинтересованность. А если они не работают друг с другом, то вообще никаких проблем.

    А ч.2, ст. 40 и управляющий тут вообще ни при чем. Это из другой оперы.

    17 Октября 2012, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats