8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж переоформил автомобиль на свою маму?

Вопрос такой .Подала на развод и бывший муж быстренько переоформил автомобиль на свою маму который был нажит в браке .Как быть.

, Анна, г. Новочеркасск
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Законом предусмотрена возможность признания такой сделки недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга.  Вы должны доказать, что не давали согласие на сделку, а приобретатель по сделке знал или заведомо должен был знать о несогласии истца на совершение сделки. Поэтому заявляйте такое требование в суде и у вас будут все шансы отменить данную сделку и разделить совместно нажитый автомобиль. На будущее при подаче иска о разводе и разделе имущества, необходимо ходатайствовать о наложении обеспечительных мер на имущество с целью его сохранения до вынесения решения судом

0
0
0
0
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Анна!

Подавайте в суд исковое заявление о признании сделки мнимой в соотвестствие со статьей ГК РФ!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вопросе недостаточно информации для конкретных рекомендаций. Вы можете либо оспаривать сделку, либо требовать выплаты вам компенсации в размере 1/2 стоимости автомобиля. В вашем заявлении о расторжении брака есть требования о разделе имущества? Если нет, вы можете подать новый иск о разделе имущества, если есть — можете их уточнить.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018