Чем отличается группа инвалидности от степени утраты нетрудоспособности?
Чем отличается группа инвалидности от степени утраты неорудоспособности?
Почему был принят закон об обязательном социальном страховании в 1998 году?
, Фарид, г. Рязань
Мария Майская
Фарид, доброго времени суток!
В зависимости от степени потери или ограничения трудоспособности устанавливается соответствующая группа инвалидности — I, II, III. Так, например, основанием для установления I группы инвалидности является такое нарушение функций организма, при котором не только полностью утрачена трудоспособность, но и возникает необходимость в постоянной посторонней помощи, уходе или надзоре.