Какие нужны подтверждающие документы к КС2?

Здравствуйте! Вопрос, работа выполнена, оплата прошла еще до начала работ, для закрытия документации предоставили отчеты КС2, КС3, но сейчас бухгалтерия просит подтверждающие документы по КС2, если точнее мы закупили материал по одной цене, выставили по другой цене, а они просят этот документ для подтверждения цены, это обязательно должны предоставить или отчета КС2 должно хватить?

, Людмила, г. Якутск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Людмила! Немного не понятно и не хватает информации по какому договору вы выполняли работы, но из того, что есть: для начала выполнения работ должен был заключён договор в котором определяется цена и объём работ. Дальше никого не должно интересовать по какой цене вы закупаете материал, главное выполнение условий договора, а именно я так понимаю вы должны выполнить определённую работу в срок и качественно.

Согласно письма  Росстата от 31.05.2005 N 01-02-9/381 «О порядке применения и заполнения унифицированных форм первичной учетной документации N КС-2, КС-3 и КС-11»

Если по договору подряда стоимость поручаемых подрядчику строительных или ремонтных работ определяется согласованной в договоре фиксированной ценой и расчеты за выполненные работы и затраты производятся в пределах указанной твердой договорной цены, реквизиты, относящиеся к единичным расценкам, в форме N КС-2 не заполняются (гр. 4 «Номер единичной расценки» и гр. 7 «Выполнено работ; цена за единицу, руб.»), в них проставляется прочерк.

Заказчик должен принять работу, которая будет выполнена в соответствие с требованиями согласно заключённого договора.

Людмила
Клиент, г. Якутск

Спасибо