8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно сдать водительские права в данном случае?

Здравствуйте, Я проживаю В Санкт Петербурге, в тверской области инспекторами дПС было зафексировано нарушение ПДД выезда на встречку через сплошную, по моему заявлению меня направили в суд по месту регистрации, суд лишил меня права управления, и в постановлении указв что я должен сдать права в тверскую область!! Вопрос, могу ли я сдать права по месту регестрации в СПБ??, так как в отделении ГБДД отказываются принимать мои права ссылаясь что в постановлении написано тверская область.. или мне нужно отправить права в тверскую область на хранение??

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! В ст. 32.7 КоАП РФ указано следующее: 

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

ст. 32.7 КоАП РФ

Постановление Пленума Верховного суда РФ от 24.10.2006 N 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъясняет, что судам в резолютивной части постановления следует решать вопрос о передаче водительского удостоверения в конкретное подразделение ГИБДД:

12.1. Исходя из положений, закрепленных в части 1 статьи 32.5части 1 статьи 32.6, а также части 3 статьи 29.10 КоАП РФ, судье в резолютивной части постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами следует решить вопрос о передаче водительского удостоверения, находящегося в материалах дела, в подразделение Госавтоинспекции, в котором будет исполняться данное постановление об административном правонарушении.
При этом судья не вправе определять, как должно исполняться постановление после поступления в соответствующее подразделение Госавтоинспекции, в том числе указывать на необходимость хранения водительского удостоверения в данном подразделении Госавтоинспекции в течение всего времени исполнения, поскольку в этот период может возникнуть необходимость направления указанного удостоверения в другой орган. 

Постановление Пленума ВС РФ

Поскольку в Вашем случае судья определил в постановлении конкретный орган, исполняющий административное наказание — ГИБДД Тверской области — то сдать свое водительское удостоверение Вам надлежит именно туда во исполнение судебного решения.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое…

Пожалуйста. Также советую, когда поедете сдавать права, подать заявление в ГИБДД, куда будете сдавать, в котором указать, что сдаете водительское удостоверение во исполнение постановления суда такого-то от такого-то числа, на одной копии заявления попросите поставить отметку о принятии. Отказать не имеют права, а эта бумага будет Вам в помощь в случае возникновения вопросов о сдаче удостоверения и исчислении срока лишения прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018