8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Литера А в номере квартиры

У меня в свидетельстве на право собственности на квартиру в номере квартиры стоит лит. А. ( ул. Комсомольская, д.370, кв. 1 лит.А) Что означает эта литера. В свидетельстве указано, что квартира полностью в моей собственности.

09 сентября 2013, 09:29, Дмитрий, г. Ставрополь
Нина Левина
Нина Левина
Юрист, г. Орел

Добрый день.

Литера не имеет никакого отношения к номеру квартиры и указывает на назначение объекта недвижимости, в частности литера А указывает на жилой дом. На зарегистрированное в установленном законом порядке право собственности на квартиру наличие данной литеры никак не влияет. Не волнуйтесь, с вашими документами всё в порядке.

Хорошего дня.

12 сентября 2013, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как правильно заполнять адрес в форме Р14001, если в адресе есть корпус 1 литера А?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполонять адрес в форме Р14001, если в адресе есть корпус 1 литера А? Подавать форму будем в СПБ. Заранее благодарю!
27 сентября 2019, 05:19, вопрос №2526022, Карапетян Геворг Размикович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как можно правильно присвоить номеру гаража литеру "А"?
Здравствуйте. Нужно присвоить номеру гаража литеру "А" в связи с совпадением номеров в одной организации, для дальнейшей приватизации.
22 мая 2018, 05:53, вопрос №2002488, сергей, г. Ноябрьск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выбрать совет дома, если в доме есть литеры А и Б?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если в нашем доме есть литеры А и Б, совет дома должен быть единым, либо нет. Решение о размещении дополнительного оборудования на фасаде лит А принимается собственниками только данной части дома, либо в учетом голосов лит Б?
10 ноября 2017, 17:07, вопрос №1807154, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Чем чревато расхождение номеров разрешения на строительство по ДДУ?
Здравствуите. Подскажите, пожалуйста по ситуации: Купили квартиру-студию в строике, зарегистрировали ДДУ, и только перечитывая сеичас заметили что в ДДУ указан номер разрешения на строительство 3 этапа, а у нас 1 этап. (этап это насколько я понимаю литер исходя из опубликованнои проектнои декларации), т.е. получается в ДДУ прописан наш 1 литер, а номер разрешения на 3 литер. Хотя на наш литер у них тоже на саите есть разрешение. Вопрос в том, чем это чревато для меня дольщика? Могут ли быть потом проблемы с получением квартиры?
05 декабря 2016, 19:12, вопрос №1463906, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Не)указание "Литер а" в заявлении на регистрацию ЮЛ
Добрый день! Возник вопрос по литере. В Свидетельстве о гос. регистрации права в "Субъекте права" она не указана. В "Объекте права" написано так: часть здания административного назначения литер А, находящегося по адресу: г. Екатеринбург, улица Весенняя, дом 15/улица Осенняя,дом 17, общей полезной площадью... кв.м. Раз после слова "адрес" не указан "Литер А", значит и в заявлении его не нужно указывать?
21 октября 2014, 12:41, вопрос №592007, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013