8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Прадажи товара ип для ооо

Я ип сейчас на патенте( РЕМОНТ МОНТАЖ И ГРАВИРОВКА ТРАНСПОРНЫЕ УСЛУГИ)оплачено до конца года . Месяц в простое и

закупил товар в сша *вейпы*. Хочу перепродавать этот товар юр лицу.

Как это законно сделать?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

закупил товар в сша *вейпы*. Хочу перепродавать этот товар юр лицу.

Как это законно сделать?

Игорь

Игорь, добрый вечер! Если у Вас нет УСН то подавайте уведомление в соответствии со ст. 346.12 НК РФ и со следующего года перейдете на УСН в рамках данной системы налогообложения реализуете товар. При УСН также применяется кассовый метод, т.е по дате фактического получения дохода. Если УСН сейчас у Вас нет то данная сделка будет облагаться  по ОСНО, т.е. НДФЛ +НДС

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

может вопрос может не совсем по теме, но все же подскажите как посчитать налог по «осно»?

 если товар я закупил в сша(чеков нет),

допустим по 10 рублей,  а продаю по 15 рублей   и все это оптом и если в розницу, работаю я один.

может вопрос может не совсем по теме, но все же подскажите как посчитать налог по «осно»?

 если товар я закупил в сша(чеков нет),

допустим по 10 рублей,  а продаю по 15 рублей   и все это оптом и если в розницу, работаю я один.

Игорь

Если нет подтверждения расходов, то налог исчисляется со всей суммы выручки. Согласно ст. 221 НК РФ

1) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 227 настоящего Кодекса, — в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.
при этом порядок определения и подтверждения расходов применяется аналогично установленному главой 25 НК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.11.2018