Прадажи товара ип для ооо

Я ип сейчас на патенте( РЕМОНТ МОНТАЖ И ГРАВИРОВКА ТРАНСПОРНЫЕ УСЛУГИ)оплачено до конца года . Месяц в простое и

закупил товар в сша *вейпы*. Хочу перепродавать этот товар юр лицу.

Как это законно сделать?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

закупил товар в сша *вейпы*. Хочу перепродавать этот товар юр лицу.

Как это законно сделать?

Игорь

Игорь, добрый вечер! Если у Вас нет УСН то подавайте уведомление в соответствии со ст. 346.12 НК РФ и со следующего года перейдете на УСН в рамках данной системы налогообложения реализуете товар. При УСН также применяется кассовый метод, т.е по дате фактического получения дохода. Если УСН сейчас у Вас нет то данная сделка будет облагаться  по ОСНО, т.е. НДФЛ +НДС

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Игорь
Клиент, г. Москва

может вопрос может не совсем по теме, но все же подскажите как посчитать налог по «осно»?

 если товар я закупил в сша(чеков нет),

допустим по 10 рублей,  а продаю по 15 рублей   и все это оптом и если в розницу, работаю я один.

может вопрос может не совсем по теме, но все же подскажите как посчитать налог по «осно»?

 если товар я закупил в сша(чеков нет),

допустим по 10 рублей,  а продаю по 15 рублей   и все это оптом и если в розницу, работаю я один.

Игорь

Если нет подтверждения расходов, то налог исчисляется со всей суммы выручки. Согласно ст. 221 НК РФ

1) налогоплательщики, указанные в пункте 1 статьи 227 настоящего Кодекса, — в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.
при этом порядок определения и подтверждения расходов применяется аналогично установленному главой 25 НК РФ