Могу ли получить мат капитал, если не работаю?

Здравствуйте,я сейчас беременна 10недель,жду второго ,не работаю не официально,могу ли после рождения ребёнка материнский капитал?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Да, материнский капитал вы можете получить независимо от своего трудоустройства если являетесь гражданкой РФ и дети Ваши тоже являются гражданами РФ с рождения.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.