Как собственнику жилья защитить свои интересы от рисков, связанных с регистрацией несовершеннолетних?

Здравствуйте! Является ли юридически корректной и защищает ли интересы Наймодателя следующая формулировка в договоре найма жилого помещения: "Если Наниматель является родителем временно или постоянно зарегистрированного в Объекте несовершеннолетнего лица или лиц, и после прекращения действия текущего Договора Наниматель и отказывается покидать Объект и продолжает проживание в Объекте по праву проживания на основании постоянной или временной регистрации, или же по праву проживания на основании постоянной или временной регистрации несовершенного лица или лиц, то в течении всего периода проживания временно или постоянно зарегистрированых в Объекте лиц, Наниматель ежемесячно уплачивает Наймодателю сумму в размере x тысяч рублей и обязуется выполнять все обязанности Наймодателя, прописанные в данном Договоре." ?

, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Мария, в принципе все нормально, кроме последней строки:

обязуется выполнять все обязанности Наймодателя, прописанные в данном Договоре.

Возлагать на нанимателя все обязанности наймодателя незаконно, у нанимателя даже такой возможности нет. В остальном же — свобода договора, статья 421 Гражданского кодекса РФ, плюс к тому права наймодателя защищены и статьей 677 ГК РФ:

3. Наниматель несет ответственность перед наймодателем за действия граждан, постоянно проживающих совместно с ним, которые нарушают условия договора найма жилого помещения.