Рукоприкладство в отношении несовершеннолетнего ребёнка

я в разводе. ребёнку на данный момент 14 лет. сын пришёл и сказал что хочет жить со мной,обьяснив это тем что больше не может жить с отчимом. говорит отчим побил его просто так(раньше за дело,а теперь просто так) спрашиваю как часто он это делает,говорит 2-3 раза в месяц. как быть в рамках закона не знаю.

, николай, г. Тамбов

Здравствуйте.

Нужно написать заявление участковому, при этом имейте ввиду, что, если не будет доказательств, может быть встречное обвинение в клевете. Сына же можно оставить у себя, если не определено его место жительства судом.

ст. 65 СК:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.