8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регулируется охота на территории заповедника?

Разрешена ли охота на территории заповедника?

Каким образом регулируется посещение заповедника?

Какие ограничения установлены во время пребывания в заповеднике?

, Катя, г. Набережные Челны
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На территории заповедника запрещена охота. За такого рода действия предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 258. Незаконная охота
 

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0

Порядок посещения заповедника Вы можете найти на официальном сайте заповедника, либо непосредственно возле входа в заповедник.

Как образец:

https://kavkazzapoved.ru/pravi...

Правила посещения оговариваются также в Федеральном законе «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 N 33-ФЗ.

http://docs.cntd.ru/document/9...

В ЗК РФ есть такие ограничения:

ЗК РФ Статья 95. Земли особо охраняемых природных территорий

3. На землях государственных природных заповедников, в том числе биосферных, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, включающих в себя особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавалась особо охраняемая природная территория, запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. В пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
, вопрос №4048112, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Отказ, дети родились не территории РФ?
Я участник СВО с 13 .06.2023 г супруга получила только паспорт гражданина РФ подоли на мат капитал. Отказ, дети родились не территории РФ? Правильно ли это?
, вопрос №4047369, Содикжон, г. Москва
Военное право
Командир отделения попросил прислать служебное удостоверение для проверки документов в социальной сети
Командир отделения попросил прислать служебное удостоверение для проверки документов в социальной сети вайбер, на что я ответила отказом, после этого она сказала писать объяснительную по этому поводу кто прав в данной ситуации и какими нормативно правовыми актом и регулируется отправление фотографий удостоверения в социальной сети
, вопрос №4045802, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2018