Мошенничество на доверии при совместное проживание мужчины и женщины
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Одинокие мужчина и женщина познакомились, начали встречаться. Через несколько месяцев женщина предложила совместно жить в квартире мужчины.При этом женщина убедила мужчину, что при совместном проживании дело мужчины материально обеспечивать совместное проживание. Мужчина полагал, что у них долговременные отношения, любил женщину и поэтому постоянно шёл на уступки на просьбы (выпрашивания) женщины денег на свои нужды.. В общей сложности на нужды женщины, перевод денег на её карту за два месяца было потрачено 150 тыс. руб., не считая денег потраченных на питание и на совместную поездку в Москву. Через два месяца совместного проживания женщина заявила, что не подходим друг другу и съехала с квартиры. Скажите пожалуйста может ли быть применены правовые действия на данную ситуацию, связанную с обманным способом выпрашивания денег женщиной у мужчины с которым они вместе проживали?
У Вас речь шла о сожительствовании и ведении совместного хозяйства в рамках так называемого «гражданского брака». Взыскать то, что Вы передавали своей гражданской жене в Вашем случае, на мой взгляд, нельзя.
То есть не имеет значения, что прожили всего лишь два месяца?.. По факту ситуация сложилась так, совместно проживали и женщина выпросила деньги… Но ведь можно наверно повернуть и так, что было вымогательство? Почему были постоянные переводы на карту другому человеку? Здесь не получиться вывести данную ситуацию, как вымогательство?