8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить взыскание долга по алиментам с отца?

Здравствуйте, могу ли я возобновить взыскание долга по алиментам с отца, если мне больше 18 лет, а решение о взыскании было примерно 2004 году? К нему приходили судебные приставы, но описывать было нечего и не работал. Теперь получает пенсию по старости. Что для этого надо, если можно?

, Ольга, г. Воронеж
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Здравствуйте Ольга! Взысканию подлежит только сумма долга, не выплаченная в течение последних трех лет до подачи исполнительного листа в службу судебных приставов исполнителей — действует общее правило исковой давности.

0
0
0
0
Людмила Суслова
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга

А скажите, решение о взыскании алиментов в 2004 году было судебным, если да, то должен быть исполнительный лист, он есть у Вас или у вашей мамы?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж
Мамы уже нет, я отправила заявление с просьбой выслать мне копию решения суда или постановление. Сейчас жду ответ. Это было сделано для доказательства в суде о взыскании с меня алиментам в пользу отца. Поэтому хочу узнать могу ли я этим пригрозить чтоб пошёл на мировую

А когда Вам исполнилось 18 лет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 05.11.2018