Можно ли компенсировать затраты на оплату юриста за счёт должника?

Хочу через суд выделить долю должника из совместно нажитого имущества и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Если я воспользуюсь услугами юриста, смогу ли я компенсировать свои затраты на оплату юриста, госпошлину за счёт должника?

, Алексей, г. Абакан

Алексей, если итоговый судебный акт будет в Вашу пользу — Вы имеете право на возмещение судебных расходов в связи с производством по делу — в том числе на оплату услуг представителя и госпошлины и иные расходы, понесенные в связи с судебным разбирательством с проигравшей стороны.