Раздел наследства между детьми наследодателя
Добрый вечер. подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации : родители умерли и возник вопрос дележки наследства (дом) не можем придти к общему согласию между двумя братьями и сестрой. я за то что бы доли были равные в денежном эквиваленте а они против. как быть в такой ситуации и что может следовать за этим в суде?
Добрый день! По закону доли при вступлении в наследство по закону делятся в равных долях.
сергей
Клиент, г. Ставрополь
мы долгое время не можем придти к общему знаменателю. как долго это это может длиться? или стоит обратиться в суд и там в кратчайшие сроки вопрос о равном разделении решится?
А почему вы это вообще обговаривайте, подавайте свои документы к нотариусу на вступление в наследство, он вам все равно больше чем должно быть по закону не даст.А если кто то не согласен пусть в судебном порядке делит доли.