8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск ст 173 ткрф

На работе отказывают в предоставлении учебного отпуска, не обосновывая это ни чем, чем и как я могу доказать провату и при отказах куда обращаться?

09 сентября 2013, 09:10, Виктор, г. Кропоткин
Александр Изюмченко
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть справка-вызов, то отдайте им заявление о предоставлении отпуска и оригинал справки,
всё под роспись. Вам должны предоставить отпуск и оплатить его.

10 сентября 2013, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
4000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как работает статья 173.1 Трудового Кодекса?
Я обучаюсь в аспирантуре на заочной форме обучения. При этом приходится много ездить в другой город, посещать занятия. Согласно статье 173.1 Трудового Кодекса России, мне полагается дополнительный отпуск 30 дней, и к этому отпуску добавляется время проезда до еста обучения и обратно, а также по месту работы оплачивается проезд до места обучения и обратно. Основание для получения дополнительного отпуска - это справка-вызов из организации, осуществляющей обучение. Вопросы такие. 1. Дополнительный отпуск как-то привязан к датам обучения, или же он может браться произвольно? Обучение ведётся больше 30 дней, целый учебный год. 2. Какое основание должно быть для получения оплаты проезда и учёта времени проезда, чтобы добавить его к дополнительному отпуску? Билеты могут являться основанием? 3. Сколько раз в год оплачивается проезд и время проезда? 4. Справка-вызов берётся на каждый проезд до места обучения, или достаточно одной справки на весь учебный год?
13 ноября 2019, 11:21, вопрос №2585903, Олег, г. Бугульма
16 ответов
Защита прав работников
Работодатель не дает учебный отпуск
Работаю в довольно крупном банке, также учусь на заочном отделении в вузе с государственной аккредитацией. Работодатель в устном формате предупредил, что учебный отпуск мне не предоставит, так как тогда пострадает качество обслуживания клиентов (я работаю менеджером по работе с клиентами). Как законно отстоять свое право на учебный отпуск по 173 ст. ТК РФ и при этом не остаться без работы?
25 августа 2019, 17:15, вопрос №2484882, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, если я предоставлю справку-вызов по статье 173?
Если мне в институте выдали справку-вызов по статье 173 для учебного отпуска, мне могут отказать на работе в нем, сославшись на статью 177
14 декабря 2016, 09:31, вопрос №1473472, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как регулируется предоставление учебного отпуска при заочном обучении?
Здравствуйте, я обучаюсь на учителя в ЮФУ на заочном отделении последний курс и работаю в школе. Ранее работники-заочники нашей школы получали 4 месяца отпуска оплачиваемого перед итоговой гос. аттестацией (гарантированной статьей 173 ТКРФ), но теперь я поехал в свои институт и они мне сказали, что законодательство изменилось и мы Вам дадим бумажку всего на 1 месяц вместо 4-х. Правомерно ли это?
03 ноября 2015, 11:43, вопрос №1028321, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Учебный отпуск
добрый день! подскажите, пожалуйста, может ли работодатель требовать от работника, воспользовавшегося так называемым учебным отпуском (ст. 173 ТК РФ), возвращения денежных средств, выплаченных работнику за отпуск в случае, если работник неудовлетворительно сдал итоговый экзамен и не допущен к защите диплома? на каком основании? что вообще работодатель в праве требовать от работника, вышедшего из оплачиваемого учебного отпуска?
11 декабря 2012, 18:37, вопрос №30862, Саша, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013